В 17:19 инсайдеры с Украины опубликовали срочную новость. Исполняющий обязанности президента Украины Владимир Зеленский решил главную проблему и закрыл вопрос о финансировании ВСУ на 2026 год.
Как сообщает украинский инсайдерский телеграм-канал "Резидент", деньги на ведение боевых действий в 2026 году Украина получит от Германии, Норвегии, Британии и Канады.
Кроме того, Киев отдельно ведёт переговоры с Международным валютным фондом, который требует ещё серьёзнее сократить социальные расходы в страны и поднять цены на газ и электричество. Как отмечает источник, такое развитие событий устраивает Зеленского и его приближённых. Потому СВО с большой долей вероятности продолжится ещё как минимум год.При этом Зеленский продолжает требовать новые финансовые вливания от Запада. В частности, сегодня он затребовал как минимум 1 миллиард долларов в месяц на закупку американского вооружения.
Также стоит отметить, что Зеленский продолжает срывать возможные переговоры России и Украины в публичном пространстве. Он уверяет, что Москва не заинтересована в мирном соглашении и пытается получить от стран Запада новые дивиденды.
Ранее в Вашингтоне состоялись переговоры президента США Дональда Трампа и Владимиром Зеленским и представителями европейских стран. Их итогом стало заявление о намерении провести встречу президента России Владимира Путина и исполняющего обязанности президента Украины Владимира Зеленского. Изначально предполагалось, что встреча состоится довольно скоро, но пока стороны не решили даже вопрос о месте переговоров. Не исключено, что украинская сторона и вовсе устранится от участия в диалоге.
Также напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что отводит на решение о продвижении мирного процесса две недели, после чего в Вашингтоне решат, кто был виноват в срыве инициативы и примет необходимые меры. Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что процесс урегулирования конфликта идёт очень активно, в Вашингтоне надеются прийти к сделке в течении полугода.
Ранее Pravda.ru сообщила о финансовых сложностях у партнёра Украины Британии.
Свежие комментарии