Госсекретарь США Марко Рубио обсудил с главами МИД Франции, Германии, Польши, Великобритании и Украины шаги к установлению мира на Украине. Переговоры, в которых участвовала и верховный представитель ЕС Кая Каллас, нацелены на прекращение огня.
Государственный секретарь США Марко Рубио провел переговоры с руководителями министерств иностранных дел Украины и несколькими представителями стран Европейского Союза, посвященные регулированию конфликта на Украине.
Об этом во вторник сообщил Государственный департамент Соединенных Штатов.Согласно заявлению, Марко Рубио связался с министром иностранных дел Франции Жаном-Ноэлем Барро, министром иностранных дел Германии Йоханом Вадефулем, польским министром иностранных дел Радославом Сикорским, министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лэмми, украинским министром Андреем Сибигой, а также с верховным представителем ЕС Каей Каллас. В ходе дискуссий обсуждались возможные шаги по достижению прекращения огня и установлению мира на территории Украины.
Свежие комментарии