На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Желаю удачи Попову. Справедливость должна восторжествовать.Генерал Попов гот...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Пусть этот обтруханный трухлявый манкурт фамилию на хохлодрищенко сменит"Пытаются навязат...
  • Амара Карпова
    всем старикам на пенсию пора💯Лепс, Михайлов, Буйнов, Леонтьев-уже спетые песни🤬🤬🤬🤬"Тайное становитс...

Спорили час: Украине не достанутся 300 миллионов от США – Решение конгрессменов

Конгрессмены спорили час, но решили не выделять Киеву помощь на 300 миллионов.

В Штатах комитет по ассигнованиям палаты представителей Конгресса зашёлся в споре по поводу денег для Украины. Ряд конгрессменов предложили выделить киевскому режиму дополнительно ещё 300 миллионов долларов. Однако другие коллеги их не поддержали.

Как сообщает со ссылкой на собственные источники в Конгрессе издание Breaking Defence, поправку к бюджету США предложила конгрессмен-демократка Марси Каптур, попавшая в Конгресс от штата Огайо.

Спор между конгрессменами продолжался в течение часа. Против денег для Украины были конгрессмены-республиканцы, глава комитета Том Коул вообще заявил, что такая поправка "сломает" весь американский военный бюджет, что это совершенно лишние расходы.

В конце концов, поправку Каптур отклонили, комитет даже не стал передавать её на рассмотрение всей палаты представителей. 300 миллионов долларов пойдут на другие цели.

В последнее время Штаты резко урезали военную и финансовую помощь Украине. Пентагон на днях потребовал отменить поставку Украине сотен ракет и передать их армии США, дескать, они скоро пригодятся на Ближнем Востоке. Судя по всему, ситуация на Ближнем Востоке Вашингтону сейчас куда важнее, чем проигрышный украинский фронт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх