На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    один Бастрыкин работает, а где дела Колокольцева и главного прокурора?! чем эти господа заняты?!Глава СК Бастрыки...
  • Александр Сысоев
    Безответственный современный хан Шакиев хочет вернуться в раннее средневековье? Можем помочь. И угрозам киргизской вл...Киргизский полити...
  • Александр Сысоев
    Это очередной тревожный сигнал - кадыровский "Ахмат" ставит своих сотрудников выше закона.Задержание чеченс...

В Новокузнецке появился сквер Кузбасских медиков

С ходатайством об этом выступил заместитель министра здравоохранения Кузбасса Виталий Херасков.

Во вторник, 29 ноября, на очередном заседании Новокузнецкого городского совета народных депутатов было принято решение присвоить одному из скверов Новокузнецка имя «сквер Кузбасских медиков». С ходатайством о присвоении скверу этого имени выступил заместитель министра здравоохранения Кузбасса Виталий Херасков.

Новый сквер создаваться не будет – имя присвоено уже существующему скверу площадью 0,7 га на правом берегу реки Абы между проспектом Металлургов и улицей Орджоникидзе.

Это место хорошо знакомо новокузнечанам, которые часто здесь гуляют, в течение всего года подкармливая многочисленных уточек.

Теперь это место будет названо в честь медработников Кузбасса, самоотверженно боровшихся с распространением в регионе коронавируса, не жалея своего здоровья, а некоторые – и жизни.

Ранее «Царьград» писал, что более 20 тысяч жителей Кузбасса привились от COVID-19 с помощью назальной вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх