На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Жан-Ноэль Барро осудил удары США по судам в международных водах

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро выразил обеспокоенность по поводу действий США, нанесших удары по судам с возможными наркоторговцами в Карибском море и Тихом океане. Эти действия вызывают нарушения международного морского права, считает он.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро выразил критическое мнение относительно действий США, ударивших по судам, возможно, связанным с наркотрафиком, в акваториях Карибского моря и Тихого океана.

"Мы с тревогой наблюдали за этими ударами в международных водах, проводимыми Соединёнными Штатами, которые игнорируют международное право и морское право," — подчеркнул он в интервью Le Journal du Dimanche.

Барро также отметил, что Франция не намерена допускать, чтобы наркокартели процветали и создавали угрозу безопасности региона. Он заявил о готовности Франции активно использовать свои военные ресурсы для перехвата судов с наркоторговцами в тесном взаимодействии с другими заинтересованными государствами.

Ранее верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что атаки Соединённых Штатов по судам в Карибском море нарушают нормы международного гуманитарного права.

 

Ссылка на первоисточник
наверх