На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Евросоюз: Венгрия и Словакия могут заблокировать жесткие санкции против России

Евросоюз не может достичь единства по вопросу введения жестких санкций против России. 17-й пакет мер столкнулся с сопротивлением Венгрии и Словакии, которые могут применить право вето. Это вызвало необходимость поиска обходных путей в Брюсселе.

Европейский Союз сталкивается с трудностями в согласовании жестких санкций против России из-за отсутствия единства среди стран-участниц.

Об этом сообщает издание Handelsblatt.

В статье утверждается: «17-й пакет санкций, который главы правительств назвали особенно жестким, в Брюсселе воспринимается скорее как минимальный консенсус».

Отмечается, что в окончательный перечень санкций не вошли спорные инициативы. Иначе, как указывают источники в издании, страны, например, Венгрия или Словакия могли бы воспользоваться правом вето для блокировки принятия нового пакета санкций.

Ранее поступали сообщения о том, что Европейский Союз разрабатывает обходные меры на случай, если Венгрия применит вето в отношении антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх