Школьники, которые получили 0 баллов за работу по русскому языку, пожаловались Мизулиной.
В Подмосковье при проведении ОГЭ по русскому языку была допущена системная ошибка, в результате чего работы учеников оценили в 0 баллов. Девятиклассникам из Чехова и Дубны предложили пойти на пересдачу, однако те не понимают, почему должны снова сдавать экзамен из-за ошибки взрослых.
Дело в том, что во время изложения ученикам включили аудиофайл не с тем текстом, с которым работали в других школах Московской области. В итоге изложения начали проверять по совсем другому произведению. На ситуацию обратила внимание глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, к которой обратились пострадавшие ученики.
"Почему нельзя засчитать оценку за изложение по тому тексту, что прозвучал? Не понимаю. Зачем детям дополнительный стресс", — написала Мизулина в своём Телеграм-канале.
Всего, по предварительным данным, ситуация коснулась 200 школьников в Московской области.
Свежие комментарии