На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Минимальную пенсию предлагают поднять до 35 тысяч. Депутат рассказал, где взять деньги

Депутат и экономист Анатолий Никитин заявил, что страховые пенсии по старости нужно повысить так, чтобы минимальная равнялась 35 тысячам рублей. И рассказал, где бюджет может найти на это деньги.

Депутат Мособлдумы, экономист Анатолий Никитин считает, что минимальная пенсия должна быть не менее 35 тысяч рублей.

По его словам, это не только повысит уровень жизни людей серебряного возраста, но и даст подпитку экономике страны, а заодно улучшит демографическую ситуацию.

И экономика получит подпитку: вырастет спрос, а за ним и предложение. Повышение минимальной страховой пенсии по старости улучшит демографическую ситуацию. Высвобожденное от работы время пенсионеры смогут посвящать внукам, передавать и прививать традиционные ценности.

— заявил депутат в беседе с "Газетой.ру".

Никитин отметил, что в России проживает почти 41 миллион пенсионеров, 8 миллионов из них продолжают работать. Пенсия неработающих в среднем выходит в 25,8 тысячи, те, кто всё ещё трудится, получает страховые выплаты в размере около 22,1 тысячи.

Как добавил Никитин, его идея обойдётся государству в дополнительные 453 миллиарда трат в месяц и 5,43 триллиона в год. Депутат считает, что найти часть этих средств поможет масштабная ревизия работы Социального фонда и оптимизация оного. Никитин добавил, что годом ранее профицит учреждения составил почти 555 миллиардов.

Остаток средств депутат предлагает взять из бюджета. Пополнить который, по его словам можно, отменив возврат НДС для экспортёров сырья и распространив налог на сверхприбыль нефтегазовой и банковской отраслей.

Кроме того, он предложил повысить НДС для людей, которые получают более 500 миллионов в год. По его предварительным оценкам, это принесёт в год 9 триллионов. На пенсии точно хватит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх