На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Бурнос
    Ваши слова да кой кому в уши ,может и СВО давно бы закончилось.Ставки подняты. В...
  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ДАВНО ПОРА НЕ УГРОЖАТЬ, А ВДАРИТЬ ПО БРИТАМ, ИМЕННО ОНИ НАВОДИЛИ ЧЕРЕЗ СПУТНИКИ!! ГДЕ НАШИ ШАГИ? СКОЛЬКО ТЕРПЕТЬ? ПУС...ВСУ обстреляли До...
  • Master Rom
    Евродебилы отказываются от хорошего заработка. Пусть довольствуются азиатами и африканцами...ЕС готовит новые ...

Оскорбивший Лукашенко белорус-террорист ликвидирован в Карелии

Оперативники ФСБ ликвидировали диверсанта с белорусским гражданством, который готовил теракт в Карелии.

В Карелии сотрудники ФСБ ликвидировали украинского агента, уроженца Белоруссии, который планировал подрыв одного из административных зданий в Олонце. Об этом сообщает Центр общественных связей силового ведомства.

По оперативным данным, террорист получил взрывчатку из заранее оборудованного для него схрона.

На месте изъято СВУ, изготовленное на основе пластичного взрывчатого вещества РЕ-8, электродетонатора М-6 и бытового таймера, а также пистолет Макарова и боеприпасы к нему. Примечательно, что комплектующие для самодельной бомбы были изготовлены в США и Великобритании.

Диверсанта брали с поличным в момент изъятия взрывного устройства из тайника, однако он оказал сопротивление и был убит на месте.

По информации Shot, ликвидированный 49-летний террорист родом из Витебска. С марта он принимал участие в боях на стороне Украины в составе экстремистского полка им. Калиновского, который преимущественного состоит из беглых белорусов-националистов.

В Белоруссиии в отношении диверсанта было возбуждено уголовное дело по статье 368 УК РБ (оскорбление президента Республики Беларусь).

 

Ссылка на первоисточник
наверх