На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Японский консул признался в нарушении русского законодательства

Представителя японского генконсульства во Владивостоке Мотоки Тацунори задержали с поличным, когда он получал деньги за предоставленные ранее сведения о влиянии санкций на обстановку в Приморье и данных ограниченного распространения о сотрудничестве Москвы с одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

После этого японца объявили персоной нон грата, а также Россией был заявлен Японии по дипканалам протест.

Сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю спросили у консула, понимает ли тот, что нарушил русское законодательство. Тацунори свою вину признал, сказав: "Сейчас понял".

 

Ссылка на первоисточник
наверх