
Свердловская область занимает пятое место по численности населения пенсионного возраста в России. Согласно данным «РИА Новости», в регионе проживает 1,25 млн человек, получающих пенсию.
Распределение пяти ведущих субъектов по числу пенсионеров выглядит следующим образом: 1. Москва — 3 млн человек. 2.
Московская область — 1,95 млн человек. 3. Краснодарский край — 1,6 млн человек. 4. Санкт-Петербург — 1,25 млн человек. 5. Свердловская область — 1,25 млн человек.В расширенном перечне фигурируют Ростовская область, Башкортостан, Татарстан, Тюменская и Челябинская области. На низком конце рейтинга — Чукотский и Ненецкий автономные округа. В каждом из них число пенсионеров не превышает 15 тыс.
По состоянию на осень 2025 года в системе Социального фонда России зарегистрировано свыше 40,6 млн пенсионеров. Из этой общей численности продолжают работать около 7,35 млн человек.
Напомним, по заявлению зампреда комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплана Панеша, средний размер страховой пенсии по старости в 2026 году превысит 27 тысяч рублей в месяц.
«МК-Урал» писал, что новые правила для соцкарты «Уралочка» вступили в силу с 1 декабря.
Жители Урала, имеющие право на льготы, смогут бесплатно ездить на междугородних автобусах и оплачивать половину стоимости билетов на электрички при предъявлении единой социальной карты «Уралочка» вместе с паспортом или иным документом, подтверждающим личность.
Свежие комментарии