
Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, сообщил, что ослабление финансовых вливаний США в Европу открывает возможности для снижения напряженности на Евразийском континенте и стимулирует переговоры между сторонами.
Уменьшение финансовой поддержки США для Европы открывает перспективы для уменьшения напряженности на Евразийском континенте и способствует началу переговоров.
Об этом сообщил в мессенджере Max заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.Медведев отметил, что США предлагают "разленившейся от иждивенчества" Европе больше самостоятельности в вопросах обороны. По мнению заместителя председателя Совбеза России, это служит двойным сигналом для России. С одной стороны, существует риск, что европейские государства начнут активно увеличивать свои военные возможности, что может негативно сказаться на их экономиках и привести к режимам, стремящимся к диктаторской власти, пояснил Медведев.
С другой стороны – уменьшение непрерывных финансовых вливаний от США открывает перспективы для снижения напряженности на Евразийском континенте и даёт толчок к ведению переговоров
Свежие комментарии