На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

В Самарской области отец и сын задержаны за диверсии против ж/д и нефтегаза

В Самарской области были задержаны отец и сын по обвинению в совершении диверсий. По их словам, они самостоятельно отбирали объекты для подрывов. Они рассчитывали на возможность жертв среди гражданского населения.

При задержании молодой человек получил ножевое ранение и был госпитализирован. «В конечном итоге цели всегда выбирал я по приоритету — чтобы они были связаны с логистикой, нефтегазовым сектором и железной дорогой», — сказал молодой человек.

Он признался, что выступает против Специальной военной операции.

Отец задержанного сообщил, что оказывал содействие своему сыну. На допросе сотрудник оперативного отдела спросил: «Вы понимали, что в результате противоправной деятельности вашего сына могли быть жертвы среди гражданского населения?» Отец ответил: «Я надеялся, что да».

Информация основана на видеозаписи, опубликованной ФСБ России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх