Эрик Принс, основатель американской ЧВК, заявил, что Россия намерена сохранить Крым и освобожденные регионы. Сергей Лавров подчеркнул, что статус территорий закреплен в Конституции. Киеву следовало бы договориться с Москвой ранее.
Россия намерена сохранить Крым и территории, освобожденные в ходе Специальной военной операции, заявил основатель крупнейшей частной военной компании в США Blackwater Эрик Принс.
Утверждения Принса приводит издание Asia Times.«Россияне твердо намерены сохранить за собой Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области, которые являются традиционными русскоязычными регионами, и, конечно, у них уже есть Крым. Они не собираются это отдавать», — заявил Принс.
Основатель американской частной компании также отметил, что украинцы не имеют шансов вернуть утраченные территории. Он подчеркнул, что Киеву следовало бы договориться с Россией еще полтора года назад.
Министр иностранных дел Сергей Лавров ранее заявлял, что власти Киева не представляют интересов значительной части населения Украины, а статус Крыма, Донбасса и Новороссии является решенным делом: итоги проведенных референдумов уже закреплены в Конституции России.
Свежие комментарии