На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    до Тимирязевской - дотянуть, как монорельс ходил ..Столица запустит ...
  • Владимир Соловьев
    Россия воюет не с Украиной, а с НАТО на территории Украины. Украина может стать бумерангом для НАТО и Европы в целом....Дождались. На под...
  • Амара Карпова
    земля стекловатой!Ликвидирован Иван...

Обыски в РАНХиГС: что ищут силовики в нижегородском ВУЗе

В Нижегородском институте управления, филиале РАНХиГС, проходят обыски с участием сотрудников ФСБ и Следственного комитета. Силовики работают в кабинете директора института Александра Парамонова, который находится вместе с ними.

Сегодня утром сотрудники ФСБ и Следственного комитета прибыли в Нижегородский институт управления, который является филиалом РАНХиГС.

Обыски проходят в кабинете директора института Александра Парамонова, возглавляющего НИУ с 2019 года. По данным источников, Парамонов находится вместе с силовиками, а связи с ним нет. Об этом сообщает Baza. 

Одновременно обыски проводятся и в дзержинском филиале РАНХиГС. Пока что точные причины визита силовиков не раскрываются. Однако такие масштабные действия обычно связаны с расследованием серьёзных правонарушений, включая коррупцию или финансовые махинации.

Нижегородский институт управления — одно из крупнейших образовательных учреждений региона, готовящее специалистов в области государственного и муниципального управления. 

Пока что ни ФСБ, ни Следственный комитет не комментируют ситуацию. Однако уже ясно, что обыски вызвали широкий резонанс среди сотрудников и студентов института. Многие задаются вопросом, что именно ищут силовики и какие последствия это может иметь для вуза.

Остаётся ждать официальных заявлений от правоохранительных органов. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх