
В бургере было мясо свинины.
В Рязани мусульманин подал в суд на сеть "Вкусно и точка" после покупки бургера с беконом.
Житель Рязани заказал во "Вкусно и точка" "Биг спешиал" большой комбо и заранее уточнил у кассира, есть ли в нем свинина. Получив утвердительный ответ, он приступил к еде и лишь после откуса обнаружил ломтик бекона, что для мусульманина считается харамом — запрещённым по религии действием.
Мужчина отметил, что почувствовал странный вкус и понял, что в бургере есть мясо свинины.
В ходе разбирательства сотрудники сети объяснили, что допущена ошибка и предложили заменить блюдо или вернуть деньги, однако Билал отказался.
Он считает, что нарушение религиозных правил вызвало у него моральный вред — он подал иск с требованием 500 тысяч рублей компенсации.
В конце 2024 года мировой суд вынес решение — выплатить истцу лишь 1 тысячу рублей в качестве компенсации. Также с владельцев сети взыскали стоимость бургера, штраф за нарушение прав потребителей и 20 тысяч рублей на оплату юридических услуг.
Свежие комментарии