На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...
  • Светлана Зуева
    И шея,как у молодой🤣🤣🤣гайкин,надо немного подрехтовать супружницуШоумен Максим Гал...
  • людмила макарова
    И захваченных пленных- иностранцев ещё продемонстрировать всемРоссия готовится ...

Гроза оставила без электричества жителей посёлка в Свердловской области

Первая уральская гроза обернулась серьезной аварией на электросетях.

В Свердловской области 16 апреля жители посёлка Арти остались без электричества из-за грозы. Молния ударила в подстанцию, где находится трансформатор, и вывела её из строя, сообщили представители "Россети Урал". Без света людям пришлось сидеть около часа.

— Сегодня было зафиксировано прямое попадание молнии в трансформаторную подстанцию в поселке Арти. Сейчас жители населенного пункта, попавшие в зону технологического нарушения, обеспечены электроэнергией по резервным схемам, — говорится в сообщении компании.

Что касается основной схемы подачи электроэнергии, то её восстанавливают энергетики. Угрозы остаться без света — нет.

Напомним, что это была первая гроза в Свердловской области в 2024 году. Как сообщил синоптик Алексей пулин, непогода наблюдалась на юго-западе региона в Артинском районе. Из посёлка Арти также сообщали о граде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх