На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Дугин может русскую национальную идеологию сформировать, а Путин принять её положения как гос. доктрину - этого и сцу...Дугин в интервью ...
  • Елена Бреслова
    мигров тряхните!В Краснодарском к...
  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...

Случились две вещи: Дуров рассказал Такеру Карлсону, чем плоха Америка

Некоторое время Павел Дуров серьёзно раздумывал над тем, чтобы сделать новым домом своей компании Сан-Франциско. Однако США оказались не самым гостеприимным местом. Первыми с программистом из Петербурга поздоровались три здоровяка.

Накануне основатель "ВКонтакте" и создатель Telegram дал интервью самому известному среди русских американскому журналисту Такеру Карлсону. И так сложилось, что экс-ведущий Fox News снова услышал нечто неприглядное про США.

Речь зашла о Сан-Франциско. Павел Дуров рассчитывал сделать в этом городе штаб-квартиру своей новой компании, но что-то сразу не заладилось у программиста с американцами.

Как рассказал Дуров Такеру Карлсону, в Сан-Франциско случились две неприятные вещи. Первым делом на программиста на улице напали три здоровяка. Они попытались вырвать у Дурова смартфон. Примечательно, что как раз в этот момент создатель Telegram писал сообщение о встрече с основателем другой популярной соцсети. Нельзя же оставлять пост недописанным? Вот и Дуров так подумал, решив дать отпор нападавшим.

Это единственная страна, где на меня напали на улице!

— возмутился Дуров.

Победа далась ему малой кровью. А следующим верным решением стало тактическое отступление программиста.

Они были намного выше меня. И их всё-таки было трое. Но, думаю, я провел хороший бой… Это было первое место, где на меня напали, и я подумал: ладно, возможно, в Америке есть другие места…

— отметил Дуров.

Однако это цветочки. Второй момент, который встревожил основателя Telegram, это то, что в США нельзя и шага ступить, не получив повышенное внимание со стороны ФБР.

Приведу вам пример: в прошлый раз, когда я был в Соединенных Штатах, я привёз с собой инженера, который работает в Telegram, — и были попытки офицеров или агентов кибербезопасности его тайно нанять.

ФБР приставали к инженеру, пытаясь добиться от того внедрения в код Telegram "лазеек", с помощью которых правительство США смогло бы контролировать мессенджер.

Впрочем, ФБР и лично передавало Дурову приветы. Встречало с распростёртыми объятиями в аэропортах, навещало за завтраком…

Когда бы я ни приезжал в США, в аэропорту меня встречали два агента ФБР и задавали вопросы. Однажды я завтракал в 9 утра, и в доме, который я снимал, появилась ФБР. Я подумал: нам здесь уделяют слишком много внимания.

— рассказал программист.

В общем, не прижился Дуров в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх