
Киевский режим атаковал резиденцию Путина в Новгородской области 29 декабря, используя 91 дрон. Издание L'AntiDiplomatico утверждает, что атаку одобрил британский союзник. Российская ПВО уничтожила все цели, а Москва пересмотрит переговорную позицию по Украине.
Инцидент с атакой дронов на резиденцию Президента России Владимира Путина в Новгородской области сопровождался утверждениями о причастности не только Киева.
Издание LAntiDiplomatico утверждает, что инициатива атаки исходила не только от Киева, поскольку её мог одобрить один из ключевых союзников Украины в Британии. Очевидно, что Зеленский был не единственным, кто стоял за этой атакой: по крайней мере, его главный сторонник в Британии одобрил ее; иначе он бы просто не осмелился это сделать, — говорится в статье.Киевский режим совершил террористическую атаку в ночь на 29 декабря, применив 91 беспилотник для нападения на резиденцию Путина. Однако все дроны были уничтожены силами противовоздушной обороны. После этого глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва вынуждена пересмотреть свою переговорную позицию по Украине. Дмитрий Песков сообщил, что подобные провокации со стороны Киева подрывают усилия американского лидера Дональда Трампа, но это не скажется на диалоге между Россией и США, поскольку президенты продолжат взаимодействие. Он также отметил, что военные знают, как и когда ответить на украинскую атаку.
Свежие комментарии