На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Леонтьев
    Клоун, хоть тушкой, хоть чучелом, хочет затащить Европу в развязанную хохлами войну и превратить её в Третью мировую....То ли был потрясё...
  • Maxim
    А двум начальникам - какой срок дали?"С ним что-то был...
  • Александр Кутуев
    Дык и у нас такие есть! К сожалению. Кравцов например. Министр образования!!!Финны в панике: Э...

Генпрокуратура выступила против владельцев Петербургского нефтяного терминала: Подан иск

К владельцам Петербургского нефтяного терминала подали иск.

Генеральная прокуратура подала иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к владельцам АО "Петербургский нефтяной терминал". Однако его суть пока не раскрывается, пишет РБК.

При этом известно, что среди других ответчиков значатся компании "Новомор Лимитед", "Алмонт Холдинг Лимитед" и "Туджунга Энтерпрайзис Лимитед".

Также третьими лицами в иске указаны Росимущество, Федеральная антимонопольная служба и "Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.".

Кстати, за последние несколько лет Генпрокуратура уже не один раз обращалась с исками об изъятии частных компаний в пользу государства. Причины для этого были разные - нарушения при приватизации, коррупция акционеров и прочие.

Напомним, АО "Петербургский нефтяной терминал" приступил к работе в 1996 году на месте Нефтеналивного района Ленинградского порта. Он является крупнейшим в России по перевалке нефтепродуктов в Балтийском регионе. В октябре прошлого года суд арестовал 50% акций ПНТ, принадлежащих Елене Васильевой, которая получила акции от своего супруга по доверенности. Ещё 50% акций принадлежат братьям Михаилу и Евгению Скигиным. Сейчас между ними идёт сразу несколько судебных разбирательств.

Однако это ещё не всё. В октябре 2024 года ПНТ заявил о попытке "рейдерского захвата" со стороны лиц, которые стоят за кипрской "Туджунга Энтерпрайзис Лимитед". Мол, с помощью поддельных документов той удалось нахимичить с данными о гендиректоре компании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх