На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • са 1
    Признают или нет они сами свою вину - дело 28-е. 1-е -это обоснованность доказательств. А 2-е (а может быть и 1-е) - ...Обвиняемые в тера...
  • Олег Ананьев
    Эй, умник! Какие проблемы, открывай для них школу и учи их же русскому языку. Сам!Затулин призвал п...
  • Неважно Неважно
    Вот и пусть К. Затулин и ему подобные учать их за свои деньги, а не за счет российских налогоплательщиков.Детей мигрантов о...

Крымский мост снова трясёт? Военкор Коц проанализировал провокацию и задал главный вопрос

СБУ сообщила об атаке Крымского моста и опубликовала соответствующие кадры. Одну из главных дорожных артерий полуострова снова трясёт? Военкор Александр Коц проанализировал провокацию и задал главный вопрос.

Противник заявил, что якобы возле одной из опор моста его агентам удалось заложить 1100 кг тротила, которые в итоге детонировали 3 июня.

По данным Службы безопасности Украины, операция готовилась несколько месяцев.

В России эту информацию не подтверждают. Телеграм-канал Mash ранее писал, что реактивный беспилотник ВСУ удалось уничтожить нашей ПВО прямо над Крымским мостом в районе 6 часов утра. Его фрагменты рухнули на дорогу, когда по ней ехали автомобили со стороны Тамани. В итоге никто не пострадал, повреждений сооружения не зафиксировано. После инцидента мост закрыли на три часа - специалисты проверяли дорогу и убирали обломки. В последний раз противовоздушная оборона русской армии работала прямо над конструкцией в 2024 году - по ракетам ATACMS.

О "минировании" опоры от журналистов издания не было ничего известно. Военкор Александр Коц также считает, что украинская спецслужба выпустила очередной фейк.

 

На самом деле, скорее всего, объект был атакован подводным дроном и до самой опоры он не достал. Мост сейчас функционирует и в аварийном состоянии, как утверждают в Киеве, не находится. Но у нас очередной вызов, ответ на который надо готовить вчера. Вспоминаем противолодочные сети, которыми немцы нас заперли на Балтике еще в прошлом веке. Надеюсь, благодаря этому ответу дрон опоры и не достиг,

- заявил журналист в своём телеграм-канале.

Несмотря на очевидное враньё со стороны Украины, встают весьма логичные вопросы, которы заставляют задуматься. Коц решил написать и их:

А вопрос простой - откуда у СБУ кадры с камер наблюдения самого моста и пространства под ним и к каким еще камерам у СБУ есть доступ? И почему? Не один вопрос получился, согласен.

Тем временем ситуация накаляется. Околовоенные ресурсы сообщают о попытке новых ударов по Крымскому мосту. Мониторинговый ресурс Lpr 1 отмечает: "Атака на Крымский мост продолжается. Пробивают проход в заграждениях". Площадка также сообщила, что существует опасность удара по надводно-подводным целям по всей территории берега полуострова. Движение по мосту сейчас перекрыто.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что до 16:00 флот проводит у города "тренировки расчётов ППДО с применением различных видов оружия". По его словам, в городе всё спокойно. Тем временем дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры населённого пункта заявила, что рейд в бухте Севастополя временно закрыт, морской пассажирский транспорт приостановил движение.

В ФСБ заявили, что в Крыму задержан агент спецслужб Украины, изготовивший мощную бомбу. По заданию СБУ он собрал боеприпас и поместил его в тайник в Севастополе. Заведено дело о госизмене. Связан ли он с атаками на мост, пока не известно.

Прямо сейчас по всей Украине объявлена угроза баллистики средней дальности "Орешник". Ветеран ЧВК "Вагнер" информирует об ударе по Павлограду: "Что-то очень ярко и громко горит".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх