На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Зато инфляция снижаетяЦены будут расти,...
  • Павел Григорчук
    Они эту холеру специально что ли в Индии искали и нашли, прямо все четверо? ((Холера в России: ...
  • Павел Григорчук
    А на самом деле, какого хера сидят в думе на пенсии, у нас что грамотной молодёжи нет что ли. Эти пенсионеры уже заск..."Госдума не дом п...

Теракт в «Крокус Сити Холле»: исполнители уничтожили телефоны перед нападением

Организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» уничтожили мобильные телефоны, а затем приобрели новые устройства и ножи за день до нападения. Их лидер, известный как «Сайфулло», снаряжал нападавших, обучавшихся ранее с помощью видеоматериалов.

Организаторы террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» уничтожили свои старые мобильные телефоны и приобрели новые устройства за день до нападения.

Об этом сообщает РИА Новости, опираясь на документы дела.

В материалах указано: Фаридуни Ш., Рачабализода С.М., Мирзоев Д.Б. и Файзов М.3. уничтожили находящиеся в их распоряжении мобильные телефоны.

Кроме того, лидер группы, известный как «Сайфулло», дал указание боевикам приобрести новые средства связи, а также ножи.

Ранее поступали сведения о том, что члены группы, напавшей на «Крокус», обучались владению оружием посредством видеоматериалов. Оружие они получили непосредственно за день до осуществления террористического акта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх