На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Больные ВИЧ, гепатитом и др витеричесеими заболеваниями должны пожизненно депортироваться домой,Мигрант с ВИЧ спр...
  • Владимир Соловьев
    В числе иноагентов преобладают евреи, именно не за Россию, а за своих соплеменников у него болит душа.Баранец не сдержа...
  • Сергей Нововожилов
    Берегите московскую ёлку, очень берегите в городах и посёлках России.Мигранты сносят р...

The National Interest: Су-30 Венесуэлы оказались "бумажными тиграми"

Военно-воздушные силы Венесуэлы, оснащенные истребителями Су-30МК2, сталкиваются с трудностями из-за экономических проблем. Харрисон Касс из The National Interest анализирует, как недостаток средств и техники снижает их боевую готовность.

Истребители Су-30МК2 (по классификации НАТО — Flanker-C), находящиеся на вооружении Военно-воздушных сил Венесуэлы, считаются эффективными летательными аппаратами.

Однако при прямом соприкосновении с ВВС США они могут проявиться как "бумажные тигры". Перспективы венесуэльских ВВС проанализировал обозреватель издания The National Interest (TNI) Харрисон Касс.

Касс подчеркнул, что Су-30МК2 является гордостью военно-воздушных сил Венесуэлы и относят к числу наиболее подготовленных истребителей в пределах Латинской Америки. Эта модель позволяет Каракасу решать множество задач, начиная от сдерживания соперников в регионе до контроля над воздушным пространством страны. Однако дефицит финансовых средств оказывает негативное влияние на боеспособность авиации Венесуэлы.

Как отмечает Касс, сложная экономическая обстановка в стране стала причиной нехватки денежных ресурсов для поддержки ВВС. Как следствие, количество вылетов сократилось из-за ограниченного обеспечения запасными деталями, что отразилось на подготовке пилотов.

«Низкий уровень боеготовности превращает парк истребителей в "бумажного тигра" в случае начала боевых операций. Отсутствие современных вспомогательных воздушных средств, как самолёты дальнего радиолокационного обнаружения или воздушные дозаправщики, значительно снижает потенциал "Фланкеров"», — приводится в материале.

В ноябре издание Army Recognition рассказало, что Су-30МК2 ВВС Венесуэлы, обладая способностью нести противокорабельные ракеты Х-31, остаются значимым сдерживающим фактором в условиях военного присутствия США.

Ранее мы писали об использовании старого вооружения в современных конфликтах, что вновь подтверждается недавними находками. Важный момент заключается в том, что пулемет СГ-43, первоначально разработанный для поражения целей на значительном расстоянии, был адаптирован для зенитной установки против низколетящих дронов, что демонстрирует творческий подход к модернизации устаревшего вооружения в условиях современной боевой обстановки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх