Многие деятели искусства поддерживают русских военных своим творчеством. Однако есть и те, кто идёт в одном ряду с защитниками Донбасса. Так, в зону боевых действий отправился актер Эдуард Захарук.
Еще работая в театре, артист с патриотичными взглядами попытался организовать культурную программу для поднятия боевого духа соотечественников, но реализовать задуманное не удалось.
Однако мужчина не опустил руки и пошел еще дальше: записался в добровольцы и прибыл на передовую уже в качестве военного.Корреспонденту "Известий" актер признался, что до ролей в театре работал в уголовном розыске.
— По первому образованию я милиционер. Потом попал на срочную службу, — поделился Захарук.
Опыт и военная подготовка очень помогли Эдуарду: актер быстро и стремительно прошел путь от простого такелажника до командира боевой машины. Впрочем, о своих навыках боец отзывается скромно: говорит, что это просто дело привычки.
Выполняя задачи спецоперации, Захарчук не забывает о своем призвании: с разрешения руководства он собирает материалы и делает заметки, которые в будущем планирует использовать при поступлении на режиссерский факультет.
— Творчество позволяет нам оставаться людьми. Позволяет передавать нашим родным, что мы в порядке, наш боевой дух не сломлен, — поделился артист.
Эдуард водился в 1990 году в Астрахани. Два года он учился в Астраханской школе милиции, выпустился в 2008 году. Спустя десять лет окончил РАТИ-ГИТИС (мастерская Алексея Блохина). Работал в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского, в Астраханском областном драматическом театре, в Тверском академическом театре драмы, а таже в Якутии – в Мирнинском театре.
С 2021 года состоял в труппе Ростовского академического театра драмы им. Горького.
Свежие комментарии