На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Общественная орга...
  • Дмитрий Николенко
    Ещё бы Храпунова со всей семейкой вернуть и Аблязова впридачу.В Казахстан экстр...
  • Maxim
    В СССР - было дело АвтоВАЗа, ничего не изменилось..Чиновники попалис...

Дело Варданяна выделено: 400 томов и требование пожизненного в Баку

Суд в Баку вышел на финишную прямую: военный прокурор потребовал для Рубена Варданяна, чье дело рассматривается отдельно от остальных армянских пленных, пожизненного лишения свободы, пишут азербайджанские СМИ.

В отношении Рубена Варданяна предъявлены обвинения в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, терроризме и финансировании терроризма.

С 17 января в Азербайджане продолжается судебное разбирательство в отношении представителей военно-политического руководства Арцаха и других армянских пленных. Среди фигурантов — бывшие президенты Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Араик Арутюнян. По делу также проходит экс-государственный министр Рубен Варданян. Кроме того, фигурируют бывший командующий Армией обороны Левон Мнацаканян и его заместитель Давид Манукян. В деле также упомянуты экс-министр иностранных дел Давид Бабаян и экс-спикер парламента Давид Ишханян.

Дело Рубена Варданяна выделено в отдельное производство. По имеющимся данным, его ходатайство об объединении материалов с делами других обвиняемых отклонено. Суд постановил рассматривать 400 из 422 томов дела отдельно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх