
22 октября госсекретарь США Марко Рубио выразил готовность к переговорам с русскими властями для урегулирования конфликта на Украине. Он также обсудил санкции против "Лукойла" и "Роснефти" как ответ на отсутствие прогресса в мирных переговорах.
Администрация Вашингтона выразила готовность к переговорам с русскими официальными лицами, если такие встречи смогут способствовать разрешению конфликта на Украине.
Об этом 22 октября заявил госсекретарь США Марко Рубио в беседе с журналистами."Мы по-прежнему готовы к диалогу с русской стороной", - сообщил Рубио. "Я провел конструктивный телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Мы продолжим работу на этой основе", - отметил глава Госдепартамента. "Мы всегда будем стремиться к контактам, если имеется возможность достичь мира", - подчеркнул он, говоря о разрешении конфликта на Украине.
Касаясь введенных 22 октября санкций США против компаний Лукойл и Роснефть, госсекретарь добавил:
"Я считаю, что президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял в последние месяцы, что в определенный момент ему придется предпринять действия, если не будет достигнут прогресс в мирных переговорах. Сегодня он принял решение действовать".
Свежие комментарии