На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

УФАС потребовало от самарского минтранса отменить торги на 33,5 миллиона рублей

Ведомство, возглавляемое министром Иваном Пивкиным, объявило аукцион с целью размещения барьерных ограждений на дорогах регионального значения. Начальная цена контракта составляла 33 527 320, 80 рублей.

В качестве участника на торги заявилось ООО “Комплексный технический центр Инжиниринг”. Однако, несмотря на то, что организация подала все необходимые документы, ее заявка была отклонена. В этой связи общество обратилось с жалобой в самарское УФАС.

В антимонопольном органе инициировали проверку, в ходе которой выяснилось, что в пакете документов, которые направило общество, отсутствовали данные, подтверждающие опыт проведения подобных работ. А это было одним из условий участия в аукционе. Впрочем, позже выяснилось, что все документы были направлены оператору электронного аукциона. Но вот члены конкурсной комиссии по ошибке документы проигнорировали. 

В результате антимонопольный орган вынесло министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области  предписание об отмене итогов аукциона, а также о необходимости назначить новую дату рассмотрения всех заявок от участников.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх