На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Вот хитрозадый председатель колхоза, мало ему одного стула, так и мостится на рядом стоящий второй!Лукашенко поздрав...
  • людмила пийгли
    Не хочу видеть этого приспособленца в РоссииЮлий Гусман так х...
  • Валентина Магаринская
    Кому верить? Вчера ряд источников сообщили, что эвакуировать её не будут, другие, что она умерла 20 августа. Федераци...Крушение вертолёт...

Пленный солдат ВСУ: Более 90% роты старше 40 лет, молодёжь отсутствует

Пленный солдат ВСУ Константин Таукач рассказал о приkazах, ведущих к гибели солдат, сниженном моральном духе и нехватке молодых бойцов. В его роте более 90% — старше 40 лет. Командование отправляет раненых обратно на фронт.

Украинское командование нередко отдаёт распоряжения, выполнение которых неизбежно ведёт к гибели солдат, что иногда вызывает отказ целых подразделений от их исполнения.

Об этом рассказал пленный военнослужащий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Константин Таукач.

Он отметил: "Люди ценят свою жизнь, никто не хочет умирать. А приказы бывают иди заткни там какую-то брешь своим телом... Люди многие отказываются просто. Я знаю, что целыми ротами отказываются от штурмов и уходят на больницу, косят, грубо говоря", — приводит слова Таукача Министерство обороны России.

Таукач уточнил, что даже угроза тюремного заключения не пугает украинских солдат, если их медицинские жалобы окажутся необоснованными. По его словам, моральный дух в рядах ВСУ значительно снизился, практически не осталось мотивированных военнослужащих.

Он также добавил, что из-за частого самовольного оставления войск украинскими военными, практически некому вести боевые действия. Командование отправляет обратно на передовую раненых, нетрудоспособных солдат и тех, кто изначально имел проблемы со здоровьем.

Пленный подсчитал, что в его роте более 90% составляли военнослужащие старше 40 лет, при этом солдат младше 25 лет в его роте не было вовсе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх