Гражданину Белоруссии Владимиру В. предъявлено обвинение в покушении на убийство полуторагодовалого мальчика в аэропорту Шереметьево. Инцидент произошёл 23 июня, и после публикации видео с нападением он стал объектом всеобщего осуждения. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
На допросе мужчина признался, что напал на ребёнка без причины.
По данным следствия, он употреблял наркотики в Каире, где работал, а затем усугубил состояние алкоголем в Duty Free. На момент прибытия в Шереметьево он находился в невменяемом состоянии - махал руками и нёс чушь.Ребёнок госпитализирован с тяжелейшими травмами, включая открытый перелом костей черепа, перелом основания и свода черепа, и находится в медикаментозной коме на искусственной вентиляции лёгких. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжёлое и планируют провести томографию для оценки повреждений головного мозга.
Отец ребёнка рассказал, что он отлучился за коляской и, вернувшись, увидел сына на полу.
Наш маленький герой чувствует себя хорошо. После утреннего обхода мы получили информацию, что состояние у него стабильное, ухудшений не наблюдается. И в ближайшие дни, как я уже говорила, врачи будут пробовать его снять с ЭВЛ. Родители передают всем большой привет, всем, кого тронула эта история, кто нам пишет, кто спрашивает, кто участвует, кто предлагает помощь,
- сообщила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.
Свежие комментарии