На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Минпромторг увеличит список продуктов для маркировки с 2026 года

Минпромторг России предлагает с 1 марта 2026 года расширить перечень бакалейных и других продуктов, требующих обязательной маркировки. Нововведение направлено на сокращение нелегального оборота и увеличение прозрачности товарных рынков.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации выступило с инициативой о расширении с 1 марта 2026 года списка продуктов бакалейного ассортимента и другой пищевой продукции, подлежащей обязательной маркировке.

Данный проект постановления, согласно опубликованной информации на портале проектов нормативных правовых актов, был представлен министерством.

"Планируется маркирование товаров бакалейной категории. Это включает в себя крупы, злаковые, бобовые и другие продукты мукомольно-крупяной промышленности, которые употребляются в пищу после термической обработки. Также подлежат маркировке картофель быстрого приготовления и зерновые продукты для завтрака, включая не требующие термической обработки, мед и продукты на его основе, продукты пчеловодства, а также искусственный мед", – говорится в сообщении.

Согласно мнению Министерства, данные изменения должны привести к сокращению незаконного оборота этих продуктов, а также к улучшению влияния на социальное и экономическое развитие страны. Они помогут обеспечить прозрачность товарных рынков и возможность контроля за их состоянием в реальном времени.

"Осуществление этой инициативы будет способствовать увеличению числа добросовестных производителей на рынке, снижению затрат через внедрение электронного документооборота и получению доступа к информации о произведенной и импортированной продукции", – отметили в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх