На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя
    а тем,которые беспробудно пьют,гуляют и  проститукам?????Госдума обсудит п...
  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Открываем эту льготу домохозяйкам россии, которые много лет работали и растили детей, а сейчас продолжают растить, уч...Госдума обсудит п...
  • Сергей Oблезов
    Возможно так и будет, надо только выборы замутить!Шведский телекана...

"Маловато будет": Путин остался недоволен количеством участников школьных олимпиад из Петербурга

Президент России обратил внимание на разрыв в качестве образования между регионами. По его словам, две трети финалистов олимпиад приходятся всего на четыре субъекта страны, и это говорит о системной проблеме.

Во время обсуждения результатов школьных олимпиад Владимир Путин выразил недовольство тем, что большая часть победителей и призёров сосредоточена в нескольких регионах.

По официальной статистике, 43% победителей – из Москвы, 14% – из Подмосковья, 8% – из Татарстана и 7% – из Санкт-Петербурга. Президент отметил, что для такого крупного образовательного центра, как Петербург, этот показатель слишком низкий. Об этом пишет телеграм-канал "Вы слушали Маяк".

Глава государства подчеркнул, что проблема не должна решаться за счёт массового переезда талантливых школьников в Москву. Вместо этого необходимо повышать уровень образования в регионах, чтобы успешные ученики могли раскрывать свой потенциал вне зависимости от места проживания.

Власти планируют принять меры для выравнивания образовательных возможностей, однако пока разрыв между столичными и региональными школами остаётся значительным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх