Президент США Дональд Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Ираном, подчеркнув их важность. Однако Тегеран не намерен отказываться от обогащения урана, а Израиль готовит возможный ответ в случае достижения соглашения.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты находятся в процессе «хороших переговоров» с Ираном.
«Мы ведём очень хорошие переговоры с Ираном. Мы посмотрим, значит ли это что-нибудь, но мы ведем хорошие переговоры», — отметил он в беседе с представителями прессы в Белом доме.
Накануне секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбар Ахмадиан подчеркнул, что Тегеран не откажется от своего права на обогащение урана.
Как написала газета The New York Times, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может принять решение о нападении на Иран, даже в случае достижения Вашингтоном соглашения с Тегераном относительно ядерной программы.
Свежие комментарии