Киев скоро лишится военной поддержки из-за опустевших арсеналов НАТО.
На Западе в растерянности, потому что не ожидали такого быстрого уничтожения Россией своего оружия, переданного Украине.
Такое мнение выразил сегодня Лукас Лейрос – эксперт Центра геостратегического анализа, которого цитирует издание InfoBRICS.
По его словам, Британия сократила военную помощь Украине, так как собственный потенциал английской военной промышленности не справляется с потребностями.
Суть проблемы заключается в том, что западные столкнулись с совершенно неожиданным для них феноменом – их военная техника, переданная Украине, была уничтожена чрезвычайно быстро.
Успешные действия русской армии оказали сильное давление на военно-промышленный потенциал НАТО и общую способность вести боевые действия со стороны ВСУ.
В итоге, считает Лерос, Украину ждет полное прекращение западной военной поддержки ввиду того, что достаточного количества техники для этого просто нет.
Как ранее заявил главком европейских войск НАТО в отставке Жан-Поль Паломерос, Запад не в состоянии больше помогать Украине в сфере передачи систем ПВО, так как Запад сам оказался перед неожиданным дефицитом этих средств.
Свежие комментарии