Французские власти отказываются закупать американское оружие для отправки на Украину.
Как оказалось, Париж не собирается участвовать в инициативе по закупке американских вооружений для Киева. Как пишет газета Politico, Франция выступает за развитие собственного производства оружия.
В материале сказано, что французский лидер Эммануэль Макрон давно призывает европейцев развивать свою оборонную промышленность.
Мол, делать это нужно за счёт закупок у местных производителей. "По этой причине Париж не присоединится к инициативе по закупке американского оружия", - объясняет издание со ссылкой на двух осведомлённых французских чиновников.Напомним, накануне американский президент Дональд Трамп озвучил новую схему поставок вооружений Киеву. Теперь США будет продавать его Европе, а та уже сама решит, передавать его Украине за спасибо или за деньги.
Глава Белого дома уверял, что данная схема полностью согласована и будет реализована в ближайшее время на средства стран НАТО.
Свежие комментарии