На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Мне кажется что нас дрессируют. .что ты не мы , не дети ничего не трогали ..вообще в Москве и вот так вот... Стыдоба ...Взрыв игрушки в К...
  • Владимир Морж
    Запад считает: что позволено Зевсу, то...НАТО стёрло позор...
  • Дмитрий Гурин
    Это ему повезло что не ноябрь-декабрь, а то мог бы и попасть на клык. Хуже только когда "опорос" (март-май) тогда уж ...На русского бойца...

Предупреждение МИД России грозит обвалом туристической отрасли Азербайджана: путешественники распаковали чемоданы

Отдыхающие больше не воспринимают Азербайджан как безопасное направление для проведения отпуска. Жители России массово отказываются от поездок в эту страну.

Туристическая отрасль Азербайджана столкнулась с угрозой после рекомендаций МИД России. Туристы начали массово отменять поездки в республику на фоне официального предупреждения о необходимости соблюдать осторожность при визите в страну.

Об этом пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на профильные СМИ.

Скорее всего нынешняя ситуация поставит точку на некогда оживлённом потоке путешественников из России в Азербайджан. Но последствия для кавказской республики могут оказаться более масштабными, чем кажется на первый взгляд. 

Многие туристы включали Баку в маршруты по всему Закавказью — в Грузию и Армению. Теперь для жителей России весь регион ассоциируется с потенциальной опасностью. Отдыхающие начали массово отменять поездки в республику на фоне официального предупреждения о необходимости соблюдать осторожность при визите в страну.

По данным туроператоров, сейчас фиксируется значительный рост отмен бронирований в Азербайджан. В настоящее время отсутствует прямой запрет на посещение республики. Ситуация может нанести серьёзный ущерб туризму Баку, ведь граждане России формируют 25% всего въездного потока.

Негативные последствия могут затронуть также Армению и Грузию, поскольку российские путешественники часто использовали Азербайджан в качестве транзитного пункта для визитов в эти страны.

Особенно чувствителен сейчас удар по нишевому туризму: Баку теряет не только отдыхающих, но и бизнес-поездки. Альтернативные маршруты через Турцию могут не компенсировать потерь.

Профильные эксперты прогнозируют переток части путешественников в Анталию и Стамбул. При этом грузинские и армянские отельеры опасаются снижения загрузки.

Азербайджан рискует надолго выпасть из списка популярных направлений у граждан России. Кроме того, региону в целом грозит передел туристических потоков. Это может привести к краху туристической индустрии страны.

Напомним, мать гражданина России Сергея Софронова рассказала об условиях его содержания под арестом в Баку. Ему и другим гражданам России предъявили обвинения в распространении наркотиков. Медиагруппа требует их освобождения после задержания местными властями.

Ранее сообщалось, что главе азербайджанской диаспоры Подмосковья грозит депортация. Эльшан Ибрагимов подтвердил факт лишения его гражданства России. Одновременно на скамью подсудимых отправились два азербайджанских вора в законе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх