На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Таро вышвырнуть надоза поддержку террористов Украины!Эстония: Министр ...
  • Eduard
    Там трупы предателей и развесят вместо белья!Эмигранты и НАТО:...
  • Eduard
    Предателей сколько!Эмигранты и НАТО:...

Медик Тихий вышел под гранатометы ВСУ, чтобы спасти 10 раненых военных в зоне СВО

Санинструктор сумел спасти группу раненых бойцов во время эвакуации.

Группа из 10 раненных военнослужащих ВС России получила шанс на выживание благодаря военному медику с позывным Тихий. Во время эвакуации бойцов из зоны боевых действий их группу засекли ВСУ. Эту историю рассказало издание "Красная звезда".

Российский отряд передвигался по безопасному участку на расстоянии до 30 метров друг от друга. Такая мера служит дополнительной страховкой от уничтожения всей группы. Первыми противник засек медиков, но не успел обнаружить раненых.

Тогда Тихий принял решение отвлечь на себя внимание врага и резко свернул на другую тропу. Их накрыли гранатометным огнем.

"Мой товарищ двигался первым, он получил четыре осколочных ранения в лицо. Мне сильно зацепило руку, обоих контузило",

— вспомнил санинструктор.

Он сумел оказать товарищу первую медпомощь, а в это время эвакуируемая группа бойцов свернула на безопасную тропу и исчезла из поля зрения противника. Всех раненых вывели на позиции. Во время эвакуации никто из них не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх