На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

SHOT: Сотни граждан стремятся попасть в Россию через Нарву

На границе Нарва-Ивангород образовалась очередь из сотен желающих попасть в Россию для празднования Рождества. В то же время на пункте «Порубное» мужчина 1992 года рождения пытался пересечь границу Украины и Румынии на мотоцикле, но был задержан.

На контрольно-пропускном пункте Нарва – Ивангород, который связывает Эстонию с Ленинградской областью, наблюдается значительное скопление автомобилей.

Согласно информации, предоставленной в Telegram-канале SHOT, сотни людей стремятся пересечь границу, чтобы отпраздновать Рождество и Новый год в России вместе с близкими и друзьями.

Ранее стало известно, что на пункте пропуска «Порубное» в Черновицкой области мужчина, родившийся в 1992 году, предпринял попытку незаконного пересечения границы Украины с Румынией. Он пытался бежать на мотоцикле, превышая установленную скорость. Вечером 13 декабря он проигнорировал стандартную процедуру контроля и предпринял попытку непосредственного пересечения границы. Однако его план не увенчался успехом, и нарушитель был задержан.

Ранее мы писали о сложностях, с которыми сталкиваются россияне при поездках в Прибалтику и Скандинавию. Общественная палата РФ, в лице Андрея Максимова, обращала внимание на ужесточение визовых правил и введение запретов на въезд в эти регионы для граждан России. Тем не менее, было отмечено, что возможность посещения этих стран сохраняется посредством транзита через другие шенгенские страны, что оставляет определённые пути для путешествий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх