
В Москве суд обязал TikTok-блогера Илью Костякова выполнить 80 часов работ за неверное высказывание о блокадном Ленинграде. Также он оштрафован на 450 тысяч рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и смены пола в социальных сетях.
Московский суд вынес решение о назначении 80 часов обязательных работ TikTok-блогеру Илье Костякову, который выразил недоумение по поводу того, как жители блокадного Ленинграда смогли прожить три года без "бабл-ти", и был привлечён к уголовной ответственности.
Согласно информации РИА Новости, в суде пояснили, что его обвинили в нарушении законодательства о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях в социальной сети TikTok. Постановлением мирового судьи Костяков Илья Сергеевич был признан виновным в совершении административного правонарушения, подпадающего под часть 2 статьи 5.26 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в форме обязательных работ на срок 80 часов, - сообщили представители суда.Помимо этого, Костякову был назначен штраф в размере 450 тысяч рублей по трем протоколам за пропаганду в TikTok нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, а также отказа от деторождения. Под руководством Екатерины Мизулиной из Лиги безопасного интернета начато уголовное преследование по факту унижения чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. Бутырский суд Москвы также наложил на блогера запрет на определенные действия, запрещая ему покидать дом в ночное время.
Запрещённая в России экстремистская организация
Ранее мы сообщали, что певец Авраам Руссо подал иск в Кунцевский суд Москвы против Тархана Эльдукаева. Дело касается покушения на Руссо, в котором Эльдукаев ранее был оправдан. Несмотря на это оправдание, Эльдукаев уже отбывает срок в 14,5 лет по другим статьям.
Рассмотрение иска назначено на ноябрь, и результат может оказаться переломным для обеих сторон.
Свежие комментарии