На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Отстреливаться русским пора?!Диаспоры начинают...
  • ММ
    Дичь полная с нашими законами! Такой маньяк должен был быть ликвидирован на месте!Отвёртка, топор.....
  • Maxim
    Я тоже не пройду мимо.Отвёртка, топор.....

Британия обсуждает миф о солнечном затмении от "климатического оружия" России

Британские СМИ обсуждают сенсацию о якобы планах России затмить солнце над Британией с помощью "секретного климатического оружия". Этот миф сравнивают с другими фейками о России. Премьер Кир Стармер заявил, что страна готовится к возможным конфликтам.

Британские средства массовой информации продолжают распространять несуразные истории о России, тем самым усиливая страхи, сообщает издание Strategic Culture.

В статье приводится пример новой сенсации: на текущей неделе некоторые газеты проявили серьёзность при обсуждении предполагаемых "планов Кремля" затмить солнце над Великобританией, используя "секретное климатическое оружие".

Авторы этих публикаций сравнивают их с "заезженной пластинкой", полагая, что это всего лишь часть широкой кампании — от вымышленных историй о вмешательстве в выборы до ложных утверждений о кибератаках. По их мнению, это часть психологической стратегии, направленной на то, чтобы представить Россию в образе злодея.

В статье также утверждается, что "настоящей угрозой для западных обществ являются не русские, а их собственные недемократические правители, разжигающие войны".

Недавно премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил о переходе страны в состояние "готовности к войне". Он подчеркнул, что в условиях угроз со стороны технологически развитых государств требуется демонстрировать свою силу, представляя новую оборонную стратегию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх