На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...Беду с мигрантами...
  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе по финансовую и уголовную ответственность пригласи...В Казахстане объя...
  • Катерина
    Пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал сообщения о подозрениях в госизмене спекуляцией. Он отметил, что из-за дела Ива...Арестованный Иван...

Семья из Новосибирска запечатлела на видеоловушку зайца в Академгородке

Заяц попал в видеоловушку, которая стояла в Ботаническом саду новосибирского Академгородка. Его удалось снять спустя множество неудачных попыток на протяжении трёх лет.

Видеоловушка – это камера, которую устанавливают в лесу для съёмки диких животных и птиц, она реагирует на движение и может снимать даже ночью. 

Семья увлекается этим уже давно, но изначально решили заняться съемкой животных ради ребёнка, чтобы привить ему интерес к природе. Однажды видеоловушку даже крепили к радиоуправляемому кораблику, чтобы снять ондатру как можно ближе.

Зайца пытались поймать в объектив три года, но удалось это только в декабре 2021 года на полянке, где пересекается несколько заячьих троп. Благодаря видеозаписи энтузиасты смогли увидеть, что зайцы используют человеческие тропы для передвижений. Для того, чтобы приманить животное к камере, пришлось использовать прикорм – яблоки, капусту, морковь, свеклу, петрушку, соль, сообщает НГС.

На видеоловушку также попадались бурундуки, полевые мыши, бобры, дятлы, ополовник, дубонос, щеглы, синички. Все удачные попытки семья выкладывает на своём Youtube-канале "Кормушка".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что бурый медведь вывел из строя фотоловушку в Сайлюгемском национальном парке на Алтае. До этого мишка, которого в нацпарке беззлобно называют «местным пакостником», в разное время сломал две другие камеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх