
Адвокатская палата Новосибирской области собрала гуманитарную помощь для участников спецоперации. Его доставят туда на "УАЗе", который будет помогать работать бойцам на передовой.
Из Новосибирска в зону СВО отправили УАЗ, гружёный гуманитарным грузом. Машину приобрели на средства, собранные адвокатами Новосибирской области, как и всё остальное.
Участники спецоперации получат инструменты, мёд, маскировочные сети, несколько коробок блиндажных свечей, гомеостатические губки, жгуты, десятки ящиков с тушенкой и сгущенным молоком."Не были забыты и религиозные чувства верующих воинов", - уточнили в пресс-службе региональной адвокатской палаты.
В зону спецоперации доставят молитвословы и иконы для православных верующих, а для мусульман добавили коврики для намаза и чётки. Сопровождать груз из Новосибирска будет член Совета Адвокатской палаты Новосибирской области, адвокат Павел Шмаков.
В адвокатской палате уточнили, что это не первый груз в Донбасс из Новосибирска, отправляемый адвокатами. Первую партию доставили ещё в прошлом году.
Напомним, в марте в Луганск прибыл гуманитарный груз на семи машинах для мобилизованных жителей Барабинского района.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что пенсионер из Линёво Новосибирской области отправится в зону проведения спецоперации на знаменитой "Буханке", которую купил для бойцов из Искитимского района на свои накопления. А несколько добровольцев организовали в Новосибирске благотворительный автосервис для подготовки УАЗов, предназначенным бойцам в зоне СВО.
Свежие комментарии