На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Будит шпионить за нами.Чт на Западе не делают.вмё для шпионажа!Microsoft анонсир...
  • Eduard
    Ха,ха,ха! Может нам его подалеть насильника?Kaktus.media: в К...
  • Татьяна Новикова
    Если Долину дважды предупредили в банке о машенничестве, но она все равно сделала по своему, то при чем тут покупател...В деле Долиной на...

Бастрыкин взял на контроль расследование гибели животных в Ставрополе

Александр Бастрыкин лично контролирует проверку ветеринарной клиники в Ставрополе после гибели десяти животных. Россельхознадзор нашёл нарушения, прокуратура оштрафовала клинику. Владельцы питомцев намерены обратиться в Роспотребнадзор.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль проверку ветеринарной клиники в Ставрополе в связи с гибелью десяти животных, проходивших лечение в одном из её филиалов.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT ПРОВЕРКА, который рассказал о случившейся трагедии.

В результате проверки Россельхознадзором в клинике были обнаружены многочисленные нарушения законодательства. Прокуратура уже вынесла предостережение и представление, а на саму клинику наложен штраф.

Несмотря на указанные меры, владельцы пострадавших животных сообщили, что филиалы продолжают работу. Недовольные владельцы питомцев планируют снова обратиться в Роспотребнадзор для дальнейших действий.

Суд в Москве вернул корги хозяйке после спора с бывшим мужем

Напомним, в Ставрополе вспыхнул серьёзный скандал вокруг частной ветеринарной клиники под названием Vet Like. В короткий срок там скончались десять домашних животных. Владельцы погибших питомцев обвиняют заведение в профессиональной некомпетентности и возможной вспышке чумки. Они объединились и подали жалобу в прокуратуру и МВД. Руководство клиники, однако, отрицает свою причастность к инциденту.

Ранее мы публиковали материалы о задержании директора клиники в Санкт-Петербурге, который стрелял по кошкам из пневматического оружия. Злоумышленнику вменяют нарушение общественного порядка и жестокое обращение с животными. Инцидент вызвал общественный резонанс, и в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела против него.

 

Ссылка на первоисточник
наверх