На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Предали все идеи Жириновского! Всегда знал, что нынешний лидер, просто горлопан, с ветром в голове!!!Диаспоры нашли св...
  • Eduard
    Ничего эстгнского на самом деле нет!Нота протеста от ...
  • Eduard
    Небо не ваше,море не ваше,земля тоже российская,купленая Россией!Нота протеста от ...

"Диск дьявола": загадочный артефакт из Канзаса унёс десятки жизней

Загадочный артефакт из Канзаса, получивший название "диск дьявола" унёс десятки жизней. Учёные десятилетия искали ответ.

Таинственная история, связанная с необычной находкой, продолжает будоражить умы учёных. В 1928 году, во время добычи угля в шахте в Канзасе, рабочие обнаружили странный каменный артефакт, скрывающий в себе зловещую тайну.

Этот диск оказался смертельно опасным: все, кто вступал с ним в контакт, включая шахтёров, учёных и обслуживающий персонал, погибали.

Диск размером примерно 26 сантиметров был украшен загадочными узорами и имел центральное отверстие.

Владелец шахты Ирвин Сайнс, где был обнаружен артефакт, забрал его домой. В ту же ночь погибли его горничные, садовник и даже домашний питомец. Спустя несколько месяцев трагедия затронула и самого Сайнса. Так была запущена цепь таинственных смертей.

Спустя восемь лет диск попал в руки учёных. Его изучение привело к новым жертвам.

Только в 1962 году было установлено, что артефакт обладает уникальными свойствами: он не излучал радиацию сам по себе, но создавал мощное радиационное поле в радиусе 13 метров. Выяснилось, что он состоял из редкого минерала бенитоита - силиката бария и титана.

В 1970-х годах диск был тайно перемещён в Антарктиду, где, как считается, находится в одной из секретных лабораторий, действующих с 1950-х годов. С тех пор о его судьбе и исследованиях ничего не известно, и артефакт, получивший зловещее название "диск дьявола", остаётся одной из самых загадочных и опасных находок в истории человечества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх