На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Одесситам вспомнить уроки ВОВ и гасить наглушняк гауляйтеров .Началась битва за...
  • Юрий Александиов
    Я против переговоров с Трампом! Резко против!Переговоры Путина...
  • Часовщик
    А мозгов не хватает проанализировать,что тогда останется от твоего недогосударства.Быдло тупорылое.Аппетиты Киева ра...

НАПИ: Расходы на Lada Vesta в такси за 3 года достигнут 4 млн рублей

Аналитики «НАПИ» определили, что эксплуатация Lada Vesta в качестве такси в Москве за три года может обойтись в 3,98 млн рублей. Основные расходы связаны с топливом и покрышками, а автомобиль брался в лизинг на три года с процентной ставкой 26%.

Эксплуатация автомобиля Lada Vesta в качестве такси приводит к существенным финансовым затратам, которые за три года могут достичь приблизительно 4 миллионов рублей.

К этому выводу пришли аналитики компании «НАПИ». По результатам исследования, эксплуатация Lada Vesta в режиме такси обходится в среднем в 11,09 рубля за каждый километр пробега. В течение трёх лет расходы могут составить 3,98 миллиона рублей. Из них около 1,8 миллиона рублей потребуется на топливо, а расходы на покупку новых покрышек составят около 61 тысячи рублей.

Расчёты были произведены для компании, функционирующей в Москве, где автомобиль ежегодно преодолевает 120 000 километров. Для анализа была выбрана модель Lada Vesta в комплектации «Comfort’24», оснащённая автоматической трансмиссией и двигателем объёмом 1,6 литра мощностью 106 л.с. Первоначальная стоимость такой модели составляла 1,55 миллиона рублей.

Эксперты отметили, что автомобиль находился в лизинге на три года с процентной ставкой 26% в год. За этот период дважды менялись всесезонные шины марки Triangle.

В общей структуре затрат учитывались амортизация и страховые взносы. После трёх лет эксплуатации остаточная стоимость машины оценивалась в 1,19 миллиона рублей.

В это время «АвтоВАЗ» начал процесс сертификации нового кроссовера Lada Azimut.

В то же время появилось сообщение, что на новых моделях Lada Largus 2025 года обнаружены проблемы с рулевым управлением: на минимальных пробегах (5-10 тыс.

км) руль может закусывать и тяжело поворачиваться на холодную. Из-за большого потока жалоб дилеры перенаправляют клиентов в «АвтоВАЗ». В заводском сервисе рекомендовано использование более вязкой жидкости для гидроусилителя, однако владельцы указывают, что такое решение не устраняет проблему полностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх