На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Власти Екатеринбурга решили пополнить бюджет за счет самокатчиков

Депутаты намерены заставить отчислять кикшеринговые компании часть денег в городскую казну.

Власти Екатеринбурга планируют пополнить бюджет за счет электросамокатчиков. Так, депутат городской думы Денис Хаванцев предложил заставить кикшеринговые компании отчислять часть денег в казну. Объяснил он это тем, что они пользуются городской инфраструктурой и муниципальной собственностью.

— Кикшеринговые компании, когда предоставляют свои услуги, пользуются муниципальной собственностью: тротуарами, стоянками. Они извлекают прибыль из этого. Но, как вы прекрасно понимаете, никаких отчислений в бюджет они не производят, — заявил парламентарий в эфире телеканала "ОТВ-Екатеринбург".

Вырученные деньги по мнению Хаванцева можно было бы пустить на ремонт и модернизацию инфраструктуры.

Кроме этого депутат предложил ужесточить верификацию для пользователей кикшеринга. Он уверен, что для верификации необходимо загружать водительские права и паспорт клиента. Эта мера позволит упростить поиск виновников аварий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх