На переговорах в Эр-Рияде американская делегация была удивлена данными о финансовых потерях США в размере $300 млрд из-за ухода из России, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, подчеркнув позитивный характер встречи, длившейся 4,5 часа.
В ходе переговоров в Эр-Рияде американская делегация выразила удивление сведениями о финансовых потерях американского бизнеса в размере 300 миллиардов долларов вследствие завершения операций в России.
Об этом сообщил Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций, отметив:
«Что касается цифры в 300 млрд долларов, мы табличку всем раздали... обсудили со всеми... Для американцев это было такое удивление».Кирилл Дмитриев ранее указал на факт значительных потерь американского бизнеса в результате прекращения деятельности на российской территории, оцененных в 300 миллиардов долларов.
Помимо этого, Дмитриев подчеркнул позитивный характер прошедших в Эр-Рияде переговоров между Россией и Соединёнными Штатами.
Общение между российскими и американскими представителями в столице Саудовской Аравии продолжалось порядка четырех с половиной часов.
Свежие комментарии