На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Хозяина присадить"Пэрвий дэн на ра...
  • Maxim
    Щас ещё шейхи деньги заберут, и конец экспорту..Великобритания: Э...
  • Татьяна Мироненко
    Точно, как надоели. Приедут и опять все побегут, понесут денюжку Пугачевой.... Она их снова будет обзывать .Пугачёва стучала ...

Сергей Собянин: В Москве число патриотических клубов в школах удвоилось

В Москве число военно-патриотических клубов в школах и колледжах достигло 400, охватив более 20 000 участников. Под руководством наставников школьники восстанавливают память о героях войны и участвуют в экспедициях. Сергей Собянин обещает распространить инициативу на все учреждения.

Число военно-патриотических клубов в образовательных учреждениях Москвы увеличилось на двукратное количество.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своём телеграм-канале. В настоящее время в московских школах и колледжах функционирует более 400 подобных объединений, охватывающих свыше 20 000 участников.

Под руководством опытных наставников, учащиеся принимают участие в экспедициях, изучают историю Родины и готовятся к военно-спортивным соревнованиям.

Всё это способствует тому, что молодёжь лучше понимает историю нашей Родины, начинает глубже ценить свой народ и испытывать гордость за принадлежность к великой стране,

– отметил Сергей Собянин.

Военно-патриотическим клубам уделяется особое внимание на поисковую работу. Их участники восстанавливают память о героях Великой Отечественной войны, заботятся о памятниках и мемориалах, находят и перезахоранивают останки солдат, устанавливают имена погибших и разыскивают их родных. Также они занимаются авиапоиском, посещая места падений боевых самолётов для поиска обломков техники и личных вещей пилотов. Помимо этого, школьники и студенты активно вовлечены в данную деятельность.

В перспективе военно-патриотические клубы откроются во всех образовательных учреждениях Москвы,

– подчеркнул мэр столицы Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх