На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 205 подписчиков

Единая коллегия адвокатов сообщила об отмене дела Байрамова

Следственные органы Ленинградской области прекратили дело против бойца ММА Эрзимана Байрамова. Он напал на мужчину после замечания о намазе в Мурино. Пострадавший получил травмы. 5 октября Байрамов был освобождён из-под стражи.

В Ленинградской области следственными органами было прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении бойца смешанных единоборств (ММА) Эрзимана Байрамова, который совершил нападение на мужчину после того, как тот сделал замечание о публичном выполнении намаза.

Об этом стало известно из сообщения Единой коллегии адвокатов Санкт-Петербурга, размещенного во Вконтакте.

В сообщении говорится: «Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Байрамова Эрзимана отменено, а значит, уголовное преследование полностью прекращено».

Известно также, что 5 октября было объявлено о его освобождении из-под стражи. Инцидент с нападением произошел в Мурино. Как стало известно из предварительных данных, местный житель сделал замечание иностранному гражданину, который проводил намаз на территории автомобильной парковки. В ответ на это недовольный мужчина совершил нападение и избил его. Пострадавший был госпитализирован с различными травмами.

Ранее мы сообщали о нападении на супругу известного казанского бизнесмена Ивана Шевырева. Пострадавшая стала жертвой преступников 14 октября, когда возвращалась к своей машине. Сегодня стало известно о задержании подозреваемых в этом нападении. Среди задержанных — 30-летний уроженец Таджикистана. Дело находится под особым контролем главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, что подчеркивает серьезное отношение правоохранительных органов к данному инциденту и е́го расследованию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх