На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    зеля глупенький - теперь прощением не отделаешься"Я прошу прощения...
  • Кирилл Мелькумов
    зеля Лох! Хотел бы я посмотреть,как он посмотрел в глаза Кадырову😂☝️"Я прошу прощения...
  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...

ВТБ запустил оплату по QR-коду в Турции: лимиты до 350 тысяч рублей

ВТБ представил возможность оплаты по QR-коду в Турции через "ВТБ Онлайн". Клиенты могут совершать покупки в рублях с последующей конвертацией в лиры, без комиссии, в пределах от 10 до 350 тысяч рублей. Оплата доступна на 95% терминалов в стране.

С 12 марта банк ВТБ внедрил возможность оплаты по QR-коду в Турции через приложение "ВТБ Онлайн", как сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

В сообщении уточняется:

Клиенты ВТБ смогут совершать покупки в Турции, используя оплату по QR-коду. Банк первым запустил эту функцию с указанной даты.

На данный момент клиенты банка уже совершают соответствующие операции в торговых центрах различных городов Турции. Покупки можно оплачивать по всей стране мгновенно, наведя камеру через "ВТБ Онлайн" на QR-код, размещённый на чеке или терминале, подчеркивается в сообщении.

Платежи осуществляются в российских рублях с последующей их конвертацией в турецкую лиру. Комиссия за выполнение транзакции отсутствует, при этом сумма одной операции может варьироваться от 10 до 350 тысяч рублей.

По словам руководителя департамента транзакционного розничного бизнеса, старшего вице-президента ВТБ Ростислава Яныкина, здесь активно развивается технологическая платформа для торговли:

начиная с 2020 года, QR-коды внедрены в магазины на 95% терминалов; теперь клиенты могут оплачивать покупки в Турции через "ВТБ Онлайн".

Также в пресс-службе отметили, что использование QR-кодов успешно применяется в странах ближнего зарубежья, включая Таджикистан. ВТБ намерен продолжать совершенствование клиентского опыта и расширение расчётных решений для своих пользователей в различных направлениях в течение этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх