На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 207 подписчиков

Москва ставит рекорд: +28,8 °С — самый тёплый день в XXI веке

30 августа в Москве зарегистрировали рекордную температуру +28,8 °С. Метеоролог Татьяна Позднякова подтвердила, что это самый тёплый день в XXI веке. Синоптики не исключают возможность повторения рекорда 31 августа.

Вчера, 30 августа, в столице России был зарегистрирован температурный максимум +28,8 °С, что стало рекордом для этой даты в XXI веке, как уточнила метеоролог Татьяна Позднякова.

Этот день стал самым тёплым в текущем столетии!

заявила она в своем Telegram-канале. Синоптик также допустила, что 31 августа может стать днем, когда будут зафиксированы аналогичные температурные рекорды. Ранее глава прогностического центра «Метео», Александр Шувалов, сообщил RT, что 1 сентября в дневное время в Москве прогнозируются температуры в диапазоне от +22 до +24 °С.

 

Ссылка на первоисточник
наверх